知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制屏幕的按钮在哪里可以找到?
2026-04-23 23:31:34
1、首先我们打开手机的设置页面,然后找到控制中心按钮;
2、在该页面,我们找到屏幕录制按钮;
3、进入后,我们即可找到箭头所示的录制屏幕按钮啦。
相关推荐
苹果手机如何把照片在像素不变的情况下缩小
阅读量:157
苹果14手机拍照如何设置比例
阅读量:108
苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
阅读量:92
iOS8,如何将相册、Safari的内容直接分享到微信
阅读量:38
苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
地基承载力检测方法
苏宁任性付怎么开通
怎么看电脑是多少位的
三角函数公式大全
腰子怎么做好吃
手链编织方法
不的繁体字怎么写
炸鱼块怎么做酥脆好吃
电脑网页打不开怎么回事
治疗打嗝最有效的方法
猜你喜欢
米饼怎么做
图片大全图片
吃鸡名字大全
牙龈炎的治疗方法
春天的古诗大全300首
好吃的素菜
产后痔疮怎么办
鸡脚怎么做好吃
新房怎么去除甲醛
方法的近义词