知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米短信的头像框怎么弄
2026-05-06 11:40:58
1、在短信息页上方点击【设置图标】。
2、进入短信页面后,找到并开启【列表中显示头像、文字头像】。
3、设置成功,信息左侧显示联系人的头像。
相关推荐
小米miui12如何不显示通知内容
阅读量:39
小米6X字体大小怎么调
阅读量:184
小米8手机怎么设置屏幕色温 如何开启护眼模式
阅读量:149
如何设置小米手机视频消息通知/推送功能关闭?
阅读量:96
小米主题壁纸在哪里删除主题
阅读量:135
猜你喜欢
分数的基本性质是什么
不动产是什么
什么是自考本科
improve是什么意思
八月十四是什么日子
日记写什么
怎么腌制咸鸡蛋
如丧考妣是什么意思
歌吟的近义词是什么
湿疹什么症状
猜你喜欢
肉牛养殖
资质证书是什么
什么是课题
作文运动会
爱的含义是什么
橡皮树的养殖方法和注意事项
lonely什么意思
脂溶性维生素
室内蚯蚓养殖技术
科学发展观的内涵是什么