知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样抓取iphone屏幕画面
2026-04-29 05:32:55
1、首先打开手机屏幕
2、切换到你要截屏的画面下。
3、同时按下home键和开关键,当听到快门声,屏幕闪一下,则说明截屏成功。摁好了~现在返回桌面,打开相册则可以看到刚才截屏保留的画面!!
相关推荐
装修设计--室内装修中PPR水管的安装步骤
阅读量:157
这四类商家与代加工企业合作能获得更大的利润
阅读量:80
双面呢洗涤的注意点:
阅读量:194
大足旅游之重庆市大足区昌州府衙
阅读量:103
美美哒樱花羹
阅读量:87
猜你喜欢
公摊面积什么意思
征文是什么意思
stem课程是什么意思
什么是马克思主义中国化
擦边球是什么意思
hear是什么意思
1月12日是什么星座
q币有什么用
翻新机是什么意思
红颜是什么意思
猜你喜欢
陆游号什么
chloe是什么牌子
团员什么时候自动退
more是什么意思
圆圆的月亮像什么
lan是什么意思
朝令夕改什么意思
回馈是什么意思
2月5日是什么星座
扩列是什么意思