知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50在哪开启地震预警功能呢?
2026-04-27 23:19:42
1、第一步、打开手机设置,点击安全选项。如下图所示
2、第二步、点击应急预警通知选项。如下图所示
3、第三步、开启地震预警功能即可。如下图所示
相关推荐
大话西游手游残梦套装作用详解
阅读量:145
如何设置华为浏览器经典外观模式?
阅读量:112
华为nova2s开机怎么不是华为标志,而是移动的标志
阅读量:104
华为手机状态栏不见了怎么办
阅读量:154
爱情,千万不要想太多!乐观自在才能活得美丽
阅读量:31
猜你喜欢
粉丝的做法
甜点的做法
土豆烧牛肉的家常做法
自制猪皮冻的做法
板栗饼的做法
可乐鸡翅怎么做
甘油三酯高怎么降下来
沁怎么读
韭菜饺子馅的做法
纳豆的做法
猜你喜欢
甲鱼的做法大全
青春痘怎么快速消除
焖子的做法
猪排的做法
拔罐出水泡怎么回事
荷叶饼的做法
碟鱼头的做法
带鱼的做法大全
菜花做法
微信怎么拍一拍对方