知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信字体怎么设置为繁体字
2026-05-04 08:08:48
1、在手机上打开微信,在微信我界面里的,点击设置。
2、然后在设置界面里,点击通用。
3、在通用界面里,点击多语言。
4、在多语言界面里,选择繁体中文,然后点击保存即可。
相关推荐
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:53
微信怎么打繁体字
阅读量:170
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:63
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:158
微信聊天时怎么设置繁体字
阅读量:140
猜你喜欢
方案怎么写
市场定位怎么写
怎么做蛋糕
象棋怎么玩新手入门
苹果手机怎么改字体
手表怎么调时间
月经提前怎么调理
怎么算排卵期最准确
猴子怎么画
怎么设置wifi密码
猜你喜欢
芡实怎么吃
鱼香茄子怎么做
玫瑰怎么折
我来自中国英语怎么说
记者证怎么考
怎么哄女孩子
投影仪怎么连接电脑
怎么设置wifi密码
粉扑怎么清洗
水肿怎么消除