知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置不看别人的动态
2026-04-22 22:57:56
1、首先打开QQ,进入QQ空间,点击图标,如图所示;
2、点击好友动态设置,如下图所示;
3、接着点击浏览设置,如下图;
4、最后点击不看他的动态,选择你不想看他动态的那个人,就可以啦!
相关推荐
怎么屏蔽所有人的qq空间动态
阅读量:164
qq朋友圈怎么设置不让别人看
阅读量:137
qq动态怎么关闭
阅读量:132
qq动态怎么关闭
阅读量:136
如何关闭好友动态
阅读量:108
猜你喜欢
务虚会是什么意思
什么的铜钟
你教会了我什么最重要
七日年化收益率是什么意思
转瞬即逝是什么意思
明晃晃的意思
玻璃棒的作用
苦菜的作用
sub是什么意思
什么叫ps
猜你喜欢
悬梁刺股的意思
硫磺粉的作用
读书使人什么
nine是什么意思
极端是什么意思
什么是故意伤害罪
什么是猎头公司
咖啡什么时候喝减肥
一衣带水的意思
一地鸡毛是什么意思