知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭App的通知
2026-05-17 20:02:07
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击通知选项。
3、在通知设置界面,点击要关闭通知App的名字。
4、早通知设置界面,将允许通知功能关闭即可。
相关推荐
iPhone11Pro手机如何设置取消提醒呢?
阅读量:182
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送呢?
阅读量:57
苹果手机如何开启轻点唤醒功能
阅读量:177
苹果12mini处理器
阅读量:56
苹果手机的工作通知标记在哪里隐藏
阅读量:57
猜你喜欢
显卡温度过高怎么办
1月适合去哪里旅游
空格符号怎么打
车载电话怎么用
usboot怎么用
旅游农业
快手怎么上传长视频
酒仙网怎么样
热痱子怎么治
肉苁蓉泡水喝的功效
猜你喜欢
小米路由器怎么样
夏门旅游景点大全
cad如何打印
异味重怎么办
高血压如何降压
路由器设置界面
苹果如何越狱
马来西亚旅游签证
路由器如何设置
泰国旅游景点图片