知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口碑,怎么拒绝提问邀请?
2026-05-01 20:47:24
1、在手机桌面点击【口碑】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击右上角的设置图标。
4、然后在设置里点击【通用】。
5、在通用里把【愿意接受提问邀请】的按钮关闭即可。
相关推荐
UC浏览器如何设置资讯推送通知功能
阅读量:136
百度知道怎么关闭提问可见?
阅读量:107
问问怎么关闭
阅读量:95
手机百度怎么禁止推送
阅读量:47
怎么退出百度知道团队
阅读量:65
猜你喜欢
甲沟炎用什么药
茗茶是什么茶
hm2是什么单位
枫叶像什么的比喻句
城府深是什么意思
披星戴月是什么意思
定义是什么意思
右后背疼痛是什么原因
腿酸是什么原因
什么电视剧好看
猜你喜欢
2022年属什么生肖
纯碱是什么
什么是生活
什么是创新
素数是什么
future是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
血小板偏高有什么危害
阴囊瘙痒用什么药
channel是什么意思