知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭优酷视频开机启动项
2026-04-24 08:50:12
1、在电脑右下角任务栏中找到优酷图标,点击“设置”选项。
2、在弹出的对话框中选择“其它设置”。
3、去掉“启动设置”-“开机自动运行”对勾。
4、点击“保存”按钮即可。
相关推荐
小米浏览器下载的文件在哪里
阅读量:158
小米手机自带的浏览器下载的东西在哪?
阅读量:30
小米浏览器下载的文件在哪里呢
阅读量:27
小米浏览器 如何把多窗口管理设置为纵向视图?
阅读量:57
新版本LOL表情怎么使用英雄联盟表情如何获得
阅读量:120
猜你喜欢
嘴唇发紫什么原因
负荆请罪是什么意思
养殖技术
坚韧不拔是什么意思
卫生巾什么牌子好
subject什么意思
cdr是什么格式
梦见抓鱼是什么意思
咀嚼是什么意思
什么是四害
猜你喜欢
跌打损伤用什么药
酱黄瓜的腌制方法
自行车码表什么牌子好
全力以赴是什么意思
赤小豆是什么
led灯是什么意思
女朋友特别会夹是什么体验
什么能赚钱
黄瓜咸菜的腌制方法
兔子养殖利润