知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑30天清理垃圾桶的方法
2026-04-23 11:45:59
1、开机后,点击菜单栏中的【访达---偏好设置】
2、在“访达”偏好设置中,点击【高级】
3、在
高级
中,点击勾选【30天后移除废纸篓中的项目】即可开启该功能
相关推荐
如何自定义设置Macbook pro的Touch bar?
阅读量:102
Mac在哪里下载软件
阅读量:109
怎么升级mac10.15
阅读量:107
MacBook Pro怎么绑定qq邮箱?
阅读量:185
macBook苹果电脑如何退出正在运行中的程序软件
阅读量:146
猜你喜欢
北京旅游攻略自助游
儿童远视眼怎么治疗
破折号怎么输入
单位隶属部门怎么填
特效减肥药
三年级手抄报怎么写
小孩大便干燥怎么办
上海自由行攻略
牛仔衬衣搭配图片
怎么样生儿子
猜你喜欢
我的世界mod怎么用
罪恶都市攻略
学生减肥
海南简介
陕西旅游攻略
扶桑花怎么养
女性减肥
延禧攻略分集剧情
三亚自助游攻略
clannad攻略