知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何开启消息免打扰?
2026-04-24 13:46:09
1、在“转转”首页,点击右下角“我的”。
2、在打开的页面,点击右上角的设置图标。
3、在“设置”页面,点击“推送设置”。
4、在“推送设置”页面,点击“消息免打扰”,开启即可。
相关推荐
转转怎么开启消息免打扰
阅读量:61
转转怎么开启消息免打扰?
阅读量:64
转转消息免打扰如何开启?
阅读量:165
如何开启转转消息免打扰?
阅读量:91
如何开启转转APP消息免打扰?
阅读量:89
猜你喜欢
驾照扣分周期怎么算
cpu散热风扇怎么拆
通勤是什么意思
122是什么电话
抽动症如何治疗
美图秀秀水印怎么做
向往的生活播出时间
如何注册qq号
如何关闭自动更新
书引号怎么打
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
淘宝店铺标志怎么做
如何做好招聘工作
如何更改开机密码
催眠生活
如何治疗静脉曲张
褒义词和贬义词是什么意思
怎么学习五笔打字
蝴蝶的生活习性
中国的国花是什么花