知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40手机桌面图标排布如何设置
2026-04-30 05:58:44
1、在手机里找出设置,百变齿轮,点选打开;
2、在设置页面,设置项很多,点选桌面右侧箭头;
3、在桌面页面,点选桌面布局规则右侧箭头,在规则窗口,点选5x6即可设置桌面图标排布方式;
相关推荐
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:42
红米手机桌面布局怎么设置
阅读量:85
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:196
小米桌面布局在哪里设置
阅读量:150
小米手机怎样调整桌面布局规则?
阅读量:87
猜你喜欢
ctrl是什么意思
什么是燕窝
澳洲龙虾养殖
浮云是什么意思
维生素d缺乏
维生素d是什么
土地出让金是什么
软座和硬座有什么区别
爱情有什么道理
长辈生日送什么花
猜你喜欢
486是什么意思
什么是商住楼
猜想的近义词是什么
羊养殖
周迅什么时候离的婚
拾金不昧是什么意思
什么是反骨
杜冷丁是什么
什么是拘役
维生素d3什么牌子好