知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何删除文件
2026-04-26 04:36:59
1、
右键点击文件
打开访达,找到要删除的文件,右键点击。
2、
点击移到废纸篓选项
点击右键菜单上的移到废纸篓选项。
3、
右击废纸篓并选择清倒
右键点击废纸篓,选择清倒废纸篓。
相关推荐
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:62
苹果电脑怎么新建文件夹
阅读量:174
苹果电脑删除桌面文件的快捷键
阅读量:153
苹果电脑硬盘在哪里
阅读量:27
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:60
猜你喜欢
脸上为什么有红血丝
升五笔怎么打
菠菜粥的做法
炒面怎么做
页眉怎么删除
廪怎么读
welcome怎么读
怎么判断床上有螨虫
岑怎么读
西南大学怎么样
猜你喜欢
表格怎么求和
沙虫的做法
festival怎么读
岔气了怎么办
present怎么读
肚脐下方疼痛怎么回事
胸小怎么变大
砗磲怎么读
支付宝借呗怎么开通
爨怎么读