知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS、iphone 微信清理和聊天记录
2026-04-24 00:57:44
1、打开,点右下角的“我”,再点“设置”
2、在设置页面点“通用”
3、在通用页面,往下翻到最后,点“存储空间”
4、在存储空间里,可以看到聊天记录管理和缓存清理。
相关推荐
WOW怎么进行修复
阅读量:63
魔兽怀旧服宏怎么设置
阅读量:20
基罗的沙漠之花如何完成?
阅读量:89
魔兽世界香水行动任务怎么做?
阅读量:72
魔兽世界怎么屏蔽公会邀请
阅读量:181
猜你喜欢
仙人掌怎么养
怎么瘦小腿最快最有效
雎鸠怎么读
双系统怎么切换
湮灭怎么读
怎么煎牛排
考生类别怎么填
兔肉怎么做好吃
入团申请书怎么写
电脑亮度怎么调
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
前列腺增生怎么治疗
网络打印机怎么连接
wps怎么做表格
白衣天使怎么画
微信声音怎么设置
你明白吗用英语怎么说
赋怎么读
呢怎么组词
腰疼是怎么回事