知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12S截屏方法
2026-04-26 13:21:29
1、进入手机桌面打开设置
2、设置内点击更多设置
3、在更多设置内点击快捷手势
4、可以看到截屏的方法为三指下拉或者按音量下键与电源键
相关推荐
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:54
小米手机屏幕显示色彩怎么设置增强
阅读量:133
小米手机怎么更改桌面布局
阅读量:114
红米note11tpro怎么关闭后台应用
阅读量:196
小米输入法哪个最好用
阅读量:74
猜你喜欢
腺样体肥大是怎么引起的
怎么画
戾怎么读
鸡肝怎么做好吃
麻油的做法
大于号和小于号怎么区分
东坡肘子的做法
嘴巴上火起泡怎么快速消除
肥肠怎么做好吃
水煮肉片怎么做
猜你喜欢
风的笔顺怎么写
肖战为什么被全网黑
男人秃顶为什么
广式腊肠的做法大全
家有悍妻怎么破全文免费阅读
胃胀是怎么回事
手机照片删除了怎么恢复
小米手机怎么截屏
向日葵为什么会随着太阳转动
秋葵怎么做