知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光app怎么设置静音提醒
2026-04-22 19:44:09
1、打开软件我的页面,点击上方“系统提醒”图标。
2、进入提醒生效设置界面,点击“推送个性设置”选项。
3、进入提醒设置界面,打开“静音提醒”开关按钮即可。
相关推荐
怎么启用指尖时光日程提醒
阅读量:82
指尖时光app打卡提醒怎么关闭
阅读量:145
指尖时光app课程表在哪
阅读量:176
怎么停用指尖时光日程提醒
阅读量:126
指尖时光怎么停用系统日程提醒
阅读量:87
猜你喜欢
过敏体质怎么改善
怎么换头像
双通道内存怎么安装
爱玛电动车怎么样
ps怎么新建图层
北京理工大学怎么样
眼睛近视怎么办
足球怎么踢
怎么避孕
剩米饭怎么做好吃
猜你喜欢
ppt怎么自动播放
巴西龟怎么看年龄
辣条怎么做家庭做法
网页怎么截图
桌面壁纸怎么换
微博怎么加好友
炒饭怎么做好吃
丙烯颜料怎么用
嘴唇上长泡怎么办
眼睛肿怎么办