知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置下载完成一周后自动删除安装包?
2026-04-22 13:00:30
1、电脑开机,打开华为手机助手,将手机与电脑连接。
2、点击右上角的的【三横】进入页面。
3、点击【设置】。
4、点击【应用设置】,勾选【下载完成一周后自动删除安装包】即可。
相关推荐
百度浏览器如何设置安装应用后自动删除安装包
阅读量:122
电脑怎么卸载显卡驱动
阅读量:122
狼人杀之巫女试炼攻略
阅读量:104
steam如何添加本地游戏?如何添加非steam游戏
阅读量:71
酷狗的皮肤文件存放在哪
阅读量:147
猜你喜欢
地球仪怎么做
怎么控制食欲
怎么去除抬头纹
怎么开店
平安惠普贷款怎么样
外墙防水怎么做
马桶盖怎么换
老醋花生的汁怎么调
节拍器怎么用
千年舟板材怎么样
猜你喜欢
牙齿烂了怎么办
苹果6怎么清理垃圾
苹果通话时怎么录音
腹肌怎么练最快
仝字怎么读
昱珩怎么读
舞五笔怎么打
读书用英语怎么说
怎么炖鸡好吃
个人履历怎么写