知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔如何设置教师问候音?
2026-04-22 15:22:47
1、首先在手机中找到【粉笔】并打开
2、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【教师问候音】进入
4、取消【不使用问候音】,找到要设置的问候音,点击下载图标即可完成
相关推荐
如何清理粉笔教师内存空间
阅读量:122
打开粉笔的提示音怎么设置
阅读量:142
粉笔教师怎么看错题
阅读量:114
酷狗音乐如何设置问候音
阅读量:184
【粉笔职教】怎样取消开机问候音
阅读量:64
猜你喜欢
长豆角怎么做好吃
锁阳怎么吃
呼吸困难怎么办
黄鱼怎么做好吃
我的世界门怎么做
密码锁怎么开
qq怎么盗号
怎么说分手
润滑剂怎么用
我的世界地牢怎么找
猜你喜欢
怎么删除qq聊天记录
老想大便是怎么回事
安康鱼怎么做
动态图片怎么制作
怎么画房子
怎么增强记忆力
我用英语怎么说
苹果5s怎么开机
我的世界怎么种甘蔗
怀孕一个月怎么打掉