知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博生日动态提醒服务
2026-04-25 05:10:35
1、打开微博。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“生日”。
5、将“接收生日动态”后的滑动开关关闭。
6、点击“确定”。
7、具体如下图所示。
相关推荐
微博怎么关闭生日提醒?
阅读量:70
微博生日动态怎么关掉
阅读量:140
微博生日动态怎么关掉
阅读量:142
微博怎么关闭生日提醒
阅读量:79
微博怎么隐藏年龄(生日)
阅读量:116
猜你喜欢
肝郁气滞怎么调理
肾结石怎么治疗
宝宝流清鼻涕怎么办
农行k宝怎么用
公倍数怎么求
黑眼圈是怎么回事
怎么去西藏
qq怎么删除聊天记录
黄褐斑怎么去除效果好
淘宝怎么收藏店铺
猜你喜欢
哺乳期便秘怎么办
怎么让皮肤变白
眼睛水肿怎么消除
怎么会怀孕
文玩核桃怎么盘
中国政法大学怎么样
我的世界怎么做枪
刘怎么组词
怎么计算预产期
遇到危险怎么办