知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启新消息系统通知
2026-04-22 01:56:00
1、进入app我的页面,点击设置。
2、在设置页面,点击消息通知设置。
3、页面跳转,点击新消息系统通知。
4、页面跳转,点击通知管理。
5、页面跳转,把允许通知后面的按钮点开即可。
相关推荐
苏宁易购怎么查询我的理赔
阅读量:57
怎么关闭wifi万能钥匙推送的信息?
阅读量:76
美团app怎么开启信息通知
阅读量:92
QQ炫舞手游如何舞团币怎么获取有什么用处?
阅读量:171
怎么添加微信小程序
阅读量:66
猜你喜欢
敬爱的近义词
初中生发型
共享单车怎么用
脸红怎么办
持久的近义词
品尝的近义词
怎么能快速瘦腿
火麻油怎么吃
常州博物馆
几乎的近义词
猜你喜欢
小姑娘发型
打印机怎么设置
word怎么插入表格
怎么创建网站
移动怎么查积分
南宋官窑博物馆
小腿浮肿是怎么回事
谷草转氨酶偏高怎么办
意味深长的近义词
向往的近义词