知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何关闭自动更新
2026-04-21 23:28:51
1、登录电脑微信后,在微信左侧下方点击“更多”(如下图所示)
2、点击“更多”后选择进入“设置”
3、进入“设置”页面后在“通用设置”里面把“有更新时自动升级微信”的勾选取消就可以了
相关推荐
如何关闭微信自动更新
阅读量:79
微信pc端如何关闭自动更新
阅读量:141
系统提示回收站已损坏怎么解决
阅读量:127
SQL Server如何设置处理器
阅读量:32
重装系统后无法进行远程桌面连接怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
为什么口臭
爆米花的做法视频
贝因美奶粉怎么样
生了暴君反派的崽怎么破
粉条怎么做好吃
萝卜咸菜的做法
微信群怎么解散
颌怎么读
音乐用英语怎么说
怎么提高记忆力
猜你喜欢
竹字五笔怎么打
为什么额头上会长痘痘
煜怎么读音
刎怎么读
nfc怎么用
罹难怎么读
芋头糕的做法大全
香芋排骨的做法
花儿乐队为什么解散
小舌头掉下来怎么办