知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样启用分屏手势?
2026-04-25 06:23:47
1、打开手机进入【设置】,单击【智能辅助】选项进入页面。
2、单击【手势控制】选项。
3、点击【分屏手势】选项进入页面。
4、在分屏手势界面中,开启【分屏手势】即可。
相关推荐
华为手机左上角图标大全怎么开启
阅读量:157
华为手机怎么去掉最上面的小图标
阅读量:92
华为mate50怎么设置窗口小工具
阅读量:40
华为手机如何使用多屏功能
阅读量:92
华为mate50怎么显示提示条
阅读量:130
猜你喜欢
京东白条怎么用
狗狗呕吐是怎么回事
微信群怎么设置管理员
脚崴了怎么快速恢复
海螺怎么吃
网上挂号怎么挂
牛肉怎么做
邮箱怎么写
冬笋怎么做好吃又简单
烂牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
酒店入住时间怎么算
我的世界蜜蜂怎么养
我的笔顺怎么写
鱼香肉丝怎么做
宫颈充血是怎么回事
韩国用英语怎么说
怎么坐飞机
羽毛球用英语怎么说
居住证怎么办理
廉租房申请书怎么写