知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么远程控制父母的手机
2026-04-23 12:12:44
1、下载小米通话APP,登录小米账号获得设备号,在拨号键盘中输入对方的设备号。
2、通话成功后,点击左上角远程协助。
3、被控制端需要告诉控制端自己的协助码,输入对方协助码即可建立远程协助。
相关推荐
小米手机如何远程控制父母的手机
阅读量:57
怎么远程控制小米手机
阅读量:24
小米手机怎么远程控制小米手机
阅读量:194
小米手机怎么开启远程控制
阅读量:131
小米手机远程协助在哪
阅读量:129
猜你喜欢
精忠报国岳飞传攻略
福建东山岛旅游攻略
怎么能快速减肥
饥荒海难攻略
产后减肥瘦身
同一个世界游戏攻略
繁体字怎么打出来
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
攻略不下来的男人
肩周炎怎么治疗好
猜你喜欢
哺乳期如何减肥
浙江大学城市学院怎么样
抹胸怎么穿
不锈钢锅烧黑了怎么办
财付通怎么解绑银行卡
海南免税店攻略
指甲上有横纹是怎么回事
房子产权到期怎么办
周冬齐个人资料简介
跑跑卡丁车攻略