知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机下拉通知栏如何关闭呢?
2026-05-09 06:18:22
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示进入。
2、在显示页面,点击屏幕刘海与状态栏进入。
3、进入屏幕刘海与状态栏界面,关闭使用控制面板开关即可。
相关推荐
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:20
小米手机怎么删除下拉框中的消息提醒
阅读量:168
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:68
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:91
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:49
猜你喜欢
荟萃的意思
虚脱什么意思
圈存是什么意思
安逸的意思
npt是什么意思
门当户对的意思
江雪古诗词的意思
baby是什么意思
大隐隐于市什么意思
鬼使神差的意思
猜你喜欢
冬天喝什么茶好
有眼不识泰山的意思
qty是什么意思
寓言是什么意思
板鞋配什么裤子好看
什么什么一什么成语
化缘什么意思
新闻又叫什么
智性恋什么意思
grant是什么意思