知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀8X如何修改微信聊天背景?
2026-04-22 03:29:22
1、打开微信好友页面“聊天详情”。
2、聊天详情页面,打开“设置当前聊天背景”。
3、聊天背景页面,选择“背景图片来源”。
4、背景图页面,选择“背景”,点击完成,好友聊天背景就设置完成了。
相关推荐
华为mate40手机如何设置微信聊天背景?
阅读量:166
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:91
华为手机熄屏的图片怎么设置
阅读量:68
华为的个性化体验在哪儿设置?
阅读量:48
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:58
猜你喜欢
小萝莉是什么意思
稚子弄冰古诗的意思翻译
滞笨的意思
ysg是什么意思
次月是什么意思
痔疮都有什么症状
勾稽关系是什么意思
汽油费计入什么科目
hkd是什么意思
卫衣搭配什么裤子好看
猜你喜欢
干巴爹是什么意思
please是什么意思
ppc什么意思
领导生日送什么礼物
信用卡年费是什么意思
什么水果可以养胃
履约保函是什么意思
血崩什么意思
非主流是什么意思
大闸蟹什么时候上市