知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone手机耗电太快,怎么办?
2026-04-23 13:47:25
1、首先我们点开设置点击辅助功能,看看是否开启了自动调节亮度
2、紧接着我们在控制中心将亮度调整到合适的位置
3、因为屏幕是耗电大户,长时间高亮度显示续航时间就会被缩短
相关推荐
苹果手机自动亮屏怎么回事
阅读量:172
苹果双击唤醒屏幕
阅读量:180
苹果手机app刷新有必要开着吗
阅读量:185
苹果侧边按钮在哪里设置
阅读量:160
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:70
猜你喜欢
榴莲壳怎么吃
椰子肉怎么吃
晚上睡不着怎么办
龚怎么读
奥特曼怎么画
拉不出屎怎么办
鲧怎么读
炒年糕的做法大全
内脏脂肪怎么减
桂花糖藕的做法
猜你喜欢
虾米怎么做好吃
杨梅怎么保存
with怎么读
vlookup怎么用详细步骤
酱鸭腿的做法
怎么在手机上赚钱
庾怎么读
酸菜的做法大全
苏康码怎么弄
天下美食菜谱与做法