知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总有提示音怎么关闭
2026-04-28 00:19:10
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【声音和振动】。
3、点击【更多声音设置】。
4、选择要关闭的提示音,然后关闭右侧的开关即可。
5、所有提示音关闭,设置完成。
相关推荐
华为mate20x如何关闭后台应用
阅读量:93
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:163
华为手机的快应用是什么?
阅读量:57
华为手机怎么设置自动下载更新应用
阅读量:121
华为手机音乐通知怎么关闭
阅读量:95
猜你喜欢
低血糖怎么办
桀骜怎么读
涪怎么读
泥鳅怎么做好吃
怎么办银行卡
流鼻血怎么办
also怎么读
检讨书怎么写
手机掉水里怎么办
牛腱子肉怎么做好吃
猜你喜欢
议论文怎么写
韩束护肤品怎么样
小米粥怎么煮好吃又营养
柚子为什么会苦
刺猴怎么治疗能根除
干锅菜花的家常做法
老公用英语怎么说
手抓饼怎么做
元芳你怎么看
为什么选择我们公司