知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ上怎样开启“一声问候消息”?
2026-05-01 16:54:27
1、打开手机QQ软件。
2、点击左上角的头像。
3、点击“设置”。
4、点击“辅助功能”。
5、找到“一声问候消息”,点击右侧的 按钮。
6、按钮变成蓝色即可。
相关推荐
qq好友纪念日怎么查看
阅读量:78
QQ最新版怎么启用一声问候消息
阅读量:143
QQ一声问候在哪里打开
阅读量:118
手机QQ里面的一声问候消息在哪开启
阅读量:52
qq好友周年提醒在哪里
阅读量:184
猜你喜欢
股票成本价怎么算
牙龈上火肿痛怎么办
户口性质怎么填写
下巴长痘痘怎么办
华硕主板怎么设置u盘启动
ppt怎么做流程图
汗臭怎么办
古代人怎么刷牙
深圳大学怎么样
怎么写自我介绍
猜你喜欢
上海海事大学怎么样
小孩老是咳嗽怎么办
孕妇鼻炎怎么办
广东工业大学怎么样
东北电力大学怎么样
葱白水怎么煮
提成怎么算
要我怎么忘了他
wis怎么样
刷卡金怎么用