知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭振动提醒功能
2026-04-25 00:37:45
1、在华为软件列表,点击手机桌面中的淘宝。
2、在软件内页,点击我的淘宝。
3、在个人中心页面,点击设置按钮。
4、点击音效与通知。
5、最后点击关闭震动音效开关就可以了。
相关推荐
淘宝怎么关闭震动提醒功能
阅读量:140
淘宝如何关闭震动提醒?
阅读量:149
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:60
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:67
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:102
猜你喜欢
全身发冷是怎么回事
三星电视怎么投屏
赵本山为什么被央视封
腌咸鱼的做法
为什么要考研
熏鱼的家常做法
鹅蛋怎么做好吃
榴莲怎么挑
正宗重庆小面的做法
腊肉怎么吃
猜你喜欢
迪拜为什么这么有钱
苹果手机怎么下载微信
亲子鉴定怎么做
腌辣椒最好吃的做法
我的世界钻石怎么挖
机械师笔记本怎么样
戚风蛋糕的做法视频
sd卡受损怎么修复
微信公众号怎么创建
怎么查银行卡余额