知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭赞通知
2026-04-25 07:13:06
1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将赞的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了赞的通知。
相关推荐
QQ音乐怎么开启音乐影片?
阅读量:39
酷狗音乐如何允许好友查看我的粉丝列表
阅读量:151
QQ音乐怎么设置个人主页的背景图片
阅读量:73
酷狗音乐APP如何关闭自己的个人主页
阅读量:54
QQ音乐怎么制作歌词视频?
阅读量:160
猜你喜欢
鹿晗为什么退出exo
香锅的做法
我的团长我的团为什么被禁播
扁豆的做法大全家常
馄饨的做法大全
茶叶蛋怎么做
为什么脸上会长痤疮
猿辅导网课怎么样
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
为什么会便秘
猜你喜欢
洗衣机怎么用
除号在键盘上怎么打
饺子馅的做法大全
双黄连口服液怎么样
馅饼的做法大全
熟牛肉怎么做好吃
怎么发邮件
qq怎么设置自动回复
学分绩点怎么算
羊杂的做法大全