知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂最新版怎么取消自动更新
2026-04-21 20:19:51
1、打开腾讯课软件,登录自己的账号信息
2、然后点击头像旁边的菜单按钮,选择关于,如图所示:
3、最后点击取消有更新是自动升级即可
相关推荐
腾讯会议如何背景虚化?
阅读量:103
#过年#过年家庭聚餐时,应注意什么?
阅读量:188
Bandicam如何开启摄像头功能
阅读量:186
自媒体必看微信运营框架!
阅读量:121
vivo S10如何开启抬手亮屏
阅读量:159
猜你喜欢
猪肉脯的做法
洋葱的做法大全
胸围怎么测量才标准
猪耳朵的做法大全
羊汤的做法
匝怎么读
腊肠的做法大全
卤猪头肉的做法
支原体是怎么感染上的
牛肉馅饺子怎么调馅
猜你喜欢
糖醋藕片的做法
花呗怎么还款
茶叶蛋的家常做法
烤饼的做法
东北炖鱼的家常做法
豆豉做法
炸麻花的做法
蛏子的做法大全
籽乌的做法
皂角米的做法