知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭智能助理功能
2026-04-24 10:33:42
1、1,首先,打开手机设置,在设置页面点击桌面
2、2,然后,进入后,点击智能助理后面的开关
3、3,最后,弹出选项中点击关闭即可
相关推荐
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:39
小米抢购神器如何自动抢购小米(已预约小米产品)
阅读量:93
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
阅读量:170
小米11pro怎么关闭系统更新
阅读量:88
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:124
猜你喜欢
俯卧撑的正确做法
奶茶的做法
姜汤的做法 感冒
干炸里脊的家常做法
臭豆腐做法
酸菜面的做法
红豆西米露的做法
火腿的做法大全
柴火鸡做法
肉片的做法
猜你喜欢
蕴怎么读
网线做法
抖音直播怎么赚钱
华为手机怎么隐藏应用
朴怎么读
户口性质怎么填
玫瑰糠疹怎么引起的
鸡蛋饼干的做法
打呼噜怎么治小窍门
苹果id怎么注册