知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的导航按键要怎样打开?
2026-04-26 20:59:25
1、打开手机点击进入设置,点击进入【便捷工具】。
2、点击选择【导航方式】。
3、勾选【虚拟按键】。
4、选择自己习惯的按键布局即可。
相关推荐
oppo手机导航键在哪里设置
阅读量:72
oppo手机导航键怎么调出来
阅读量:58
红米1S手机如何设置三段式导航
阅读量:46
oppo手机的导航键如何设置显示?
阅读量:113
oppo手机怎么设置返回键在下面
阅读量:190
猜你喜欢
子宫内膜厚怎么办
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
油烟机怎么清洗
新十万个为什么
我们为什么会分手
英雄联盟为什么进不去
儒怎么读
oppo手机怎么截图
童言稚语怎么写
电工证要怎么考
猜你喜欢
马怎么画
怎么重装系统
华为怎么分屏
中药怎么熬
早泄怎么办
靖怎么读
茱萸怎么读
微信忘记密码怎么找回
焖烧杯怎么用
华为手机投屏电视怎么设置