知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone移除“虎牙直播”app屏幕停用期间使用
2026-05-02 08:27:41
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“屏幕使用时间”。
2、第二步
“屏幕使用时间”页面下滑点击“始终允许”。
3、第三步
页面下滑找到“虎牙直播”旁边移除图标,点击移除。
相关推荐
如何用海绵刷杯子?
阅读量:74
最强蜗牛活动周攻略
阅读量:123
手机微信怎么清除小程序
阅读量:93
“山上的牛肉”牛排菇
阅读量:175
使用Fireworks制作QQ炫舞戒指自定义字
阅读量:32
猜你喜欢
421事件是什么
石楠花的味道是什么梗
自然卷适合什么发型
npv是什么意思
肉便器是什么
miss you是什么意思
红色配什么颜色好看
土木工程专业学什么
什么天什么地的成语
from是什么意思
猜你喜欢
抗生素是什么
网络ssid是什么意思
有什么好看的电影推荐一下
7月31日是什么星座
良人是什么意思
今天是什么节气
槑是什么意思
逆商是什么意思
砥砺前行什么意思
芃是什么意思