知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震了小米手机为什么没提醒
2026-05-03 15:46:46
1、进入首页,点击小米管家的选项。
2、点击地震预警的选项。
3、点击开启地震预警的选项。
4、点击同意的按钮。
5、点击试听警报音的选项,即可找出是否是警报音出现故障。
相关推荐
小米商城优惠券在哪里操作才能领取
阅读量:59
小米手机电池良好怎么变成极佳?
阅读量:153
小米11ultra背屏调不出桌面
阅读量:132
小米手机消息来了为什么没显示出来?
阅读量:122
小米商城的换电池服务在哪里
阅读量:54
猜你喜欢
抬头纹怎么
目怎么组词
报表怎么做
怎么给c盘增加空间
宝宝鼻子不通气怎么办
嘴里面苦是怎么回事
经济效益分析怎么写
微信怎么设置透明主题
肥肠怎么洗
交行刷卡金怎么用
猜你喜欢
现代伊兰特怎么样
凤尾竹怎么养
家暴怎么办
澳洲爱他美奶粉怎么样
武装原型怎么双人
原液怎么用
太平洋保险公司怎么样
电动汽车怎么样
久盛地板怎么样
马自达6怎么样