知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华字典搜索框查询方法
2026-05-01 22:40:54
1、在手机端找到新华字典。长按图标。
2、在弹出的快捷菜单中点击输入框查询。
3、在输入框中输入要查询的汉字拼音。
4、点击查询除的汉字,就可以看到汉字的读音、部首等信息了。
相关推荐
诚信管家如何退出登录?
阅读量:113
帮下忙啦 there is a book under the desk变一般疑问句和否定句
阅读量:62
蚂蚁新村佛坪县哪种食物的制作技艺被列入
阅读量:43
芭芭农场9月27日问题
阅读量:165
杭州景点旅游哪里好?
阅读量:179
猜你喜欢
苹果x怎么截图
大行自行车怎么样
dnf时装搭配
安吉旅游攻略
内蒙古大学怎么样
皮肤差怎么办
被热水烫伤怎么办
朱家角旅游攻略
红烧豆腐的做法
怎么疏通毛孔
猜你喜欢
希腊字母怎么打
怎么教狗狗握手
减肥舞
怎么减肥最有效
壳之少女攻略
在家怎么用手机赚钱
颜色搭配
裴元庆简介
三花减肥茶
面部毛孔粗大怎么办