知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用社保卡给家人缴纳医保
2026-04-22 17:19:11
1、在手机上打开app,在app办事界面里,点击进入医保界面。
2、然后在医保界面里,点击个人参保缴费。
3、接着在个人参保缴费界面里,选择城乡居民医保费清缴,然后点击前往就可以缴纳医保了。
相关推荐
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:27
医保亲情卡怎么绑定?
阅读量:117
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:124
贵州职工医保账户共济怎么弄
阅读量:111
自己的医保卡如何给家人用
阅读量:93
猜你喜欢
仓鼠怎么分辨公母
怎么查看电脑型号
糖耐量试验怎么做
胀气怎么办快速解决
钥匙丢了怎么办
老公出轨怎么办
国防科技大学怎么样
u盘怎么加密
板栗怎么做才好吃又简单
淘宝实名认证怎么弄
猜你喜欢
个人身份怎么填
花呗怎么分期
地球是怎么来的
怎么做网站
紫薇命盘怎么看
凯迪拉克xts怎么样
朋友圈怎么看访客记录
螨虫怎么去除
头疼是怎么回事
腿酸怎么办