知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机u盘插手机上怎么查看?
2026-04-23 11:05:05
1、点击其他设置
打开oppo手机的设置,点击其他设置进去。
2、点击otg连接
进入其他设置,点击开启otg连接。
3、点击存储情况
打开文件管理,即可查看插到手机上的u盘存储情况。
相关推荐
oppo手机u盘插手机上怎么查看
阅读量:94
oppo手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:52
OPPO手机怎么读取U盘数据
阅读量:84
oppo手机插u盘在哪里打开
阅读量:134
oppo手机怎么连接u盘
阅读量:140
猜你喜欢
之的意思
高瞻远瞩的意思
滚球是什么意思
cap是什么意思
山穷水尽的意思
用汤泡饭吃有什么害处
腹黑是什么意思
什么是4k电视机
抗氧化是什么意思
我的世界小麦有什么用
猜你喜欢
洒脱的意思
簇拥的意思
社会性死亡是什么意思
妒忌的意思
紫水晶的作用
diss是什么意思中文
杜甫是什么样的人
蹑手蹑脚的意思
幼稚的意思
挖矿是什么意思