知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置后台进程个数
2026-04-23 05:12:15
1、点击进入小米手机设置,找到更多设置,点击进入。
2、在更多设置中找到开发者选项,点击进入。
3、在开发者选项中找到后台进程设置,选择需要设置的后台进行个数即可。
相关推荐
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:77
小米手机怎么设置后运行的程序的数量
阅读量:156
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:126
小米手机如何设置应用后台运行?
阅读量:95
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
什么是受贿
周旋的意思
地方专项计划是什么意思
共勉是什么意思
拨冗是什么意思
什么时候吃香蕉最好
u盘什么牌子质量好
买什么电脑好
stars是什么意思
做宣传单用什么软件
猜你喜欢
钩藤的作用与功效
pant什么意思
墙纸什么材质的好
怦然心动的意思
北大校长什么级别
何什么君
draw是什么意思
梦见亲人去世是什么意思
语重心长的意思
格物致知的意思