知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么设置“退出应用时接受评论回复提醒”
2026-05-15 21:35:40
1、第1步,打开网易云设置页面,找到“消息和隐私设置”如下图
2、第2步,在消息和隐私设置页面,找到“退出应用时接受评论回复提醒”把按钮打开或者关闭即可,如下图
相关推荐
网易云音乐当收到任何私信时有信息提醒?
阅读量:174
ae怎么制作瓶子里面流动的液体动画?
阅读量:45
网易云音乐个人信息如何修改?
阅读量:35
网易云音乐如何寻找并邀请好友
阅读量:194
哔哩哔哩账号参与进阶试炼位置
阅读量:95
猜你喜欢
皂角米的做法
老干妈辣椒酱的做法
三文鱼皮的做法
八宝饭的做法大全
糖醋莲菜的做法
鸡肉卷的做法
南瓜灯的做法
自我评价怎么写
鸡的做法大全
山药炒木耳的做法
猜你喜欢
啖怎么读
清炒藕片的做法
海鲜的做法
脚扭伤了怎么恢复最快
擘画怎么读
颢怎么读
排卵试纸怎么看是排卵
ppt怎么做
猪肉饺子馅做法大全
墨鱼汤的做法