知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笛扬新闻怎么关闭消息通知
2026-04-25 09:57:06
1、第一步:进入【笛扬新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【消息通知】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
什么电瓶适合驻车空调使用
阅读量:163
孕期水肿怎么办
阅读量:77
滴答清单APP怎样绑定微信
阅读量:171
美容院的顾客最爱聊什么话题?
阅读量:83
如何注册公司商标
阅读量:176
猜你喜欢
小孩呕吐怎么办
税费怎么算
春天脸上过敏怎么办
宝马5系怎么样
levante怎么读
scissors怎么读
梨型身材怎么减肥
月经少而黑怎么调理
美孚速霸1000怎么样
燮字怎么读
猜你喜欢
怎么保护卵巢
酸奶机怎么用
鼻子上火怎么办
虱子卵怎么去除
苹果怎么下载歌曲
我们怎么了
骨密度低怎么办
我的世界天堂之门怎么做
结婚戒指怎么戴
怎么查看显卡