知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录音怎么保存
2026-04-22 06:08:19
1、打开手机,进入手机桌面后,点击选择录音机功能。
2、进入录音的界面,点击中间的红色按钮进行录音。
3、点击旁边的白色方框进行保存,给文件命名,点击保存就可以了。
相关推荐
录音文件怎么保存到手机本地
阅读量:52
手机录音怎么转换成音频文件
阅读量:93
剪辑如何导入音频
阅读量:157
剪映如何导入音频文件
阅读量:160
怎么把录音变成本地音乐
阅读量:50
猜你喜欢
鸡肝怎么做好吃
卤面怎么做好吃
胸围怎么算罩杯
好吃佬
急用钱又借不到怎么办
华凌冰箱怎么样
普通混凝土力学性能试验方法标准
笑话大全笑破你的肚子
汽车大全图片及报价
两边脸不对称怎么办
猜你喜欢
5566网址大全设首页
光子嫩肤怎么做
青菜怎么炒好吃
炒鱼片的家常做法
汽车仪表盘图标大全
修改病句的方法
纸杯手工制作大全
南京交通职业技术学院怎么样
cad快捷键命令大全
板鸭怎么做好吃