知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给银行卡开通短信服务
2026-05-07 15:55:44
1、首先在手机中打开手机银行,在【首页】点击【全部】图标
2、然后进入页面后,在【助手】栏目中点击【短信通知】
3、然后进入到【短信通知】页面后,点击【立即开通】即可
相关推荐
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:109
银行卡短信提醒怎么开通?
阅读量:68
银行卡到账短信提醒怎么开通
阅读量:91
如何开通银行卡的短信提醒?
阅读量:28
如何开通银行卡短信通知
阅读量:154
猜你喜欢
叶挺怎么死的
燕窝怎么泡发
避孕套怎么带
产权70年到期怎么办
word怎么插入目录
苹果手机怎么删除软件
恢复好友怎么恢复
鱼泡怎么做好吃
螨虫怎么治
万年青怎么吃
猜你喜欢
苹果电脑怎么样
bread怎么读
开户行怎么查
痘坑怎么修复
耐克森轮胎怎么样
怎么去除口臭
我的世界怎么去末地
心脏房颤是怎么回事
喉咙干燥怎么办
请假条格式怎么写