知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置静态IP地址?
2026-04-24 19:46:33
1、打开手机,点击设置。
2、点击WLAN,点击所连接WIFI后面的箭头图标。
3、点击界面下方的DHCP,点击静态选项。
4、输入IP地址,点击右上方的对号图标即可保存。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机如何设置静态IP地址
阅读量:65
手机怎么设置静态ip地址
阅读量:59
手机设置静态ip地址怎么填写
阅读量:191
如何使用手机手动设置无线IP和使用代理上网
阅读量:98
怎么查看小米路由器的IP地址?
阅读量:118
猜你喜欢
招财是什么
吃胡萝卜有什么好处
鼻子流血是什么原因
单招和高考有什么区别
dnf黑钻有什么用
april什么意思
ssci是什么意思
维生素b食物
angela什么意思
黄瓜咸菜的腌制方法
猜你喜欢
daddy是什么意思
维生素e的作用和功效
瘦肚子的运动
peek是什么材料
夜未央是什么意思
subject什么意思
怀孕初期应注意什么
mpg是什么格式
刚怀孕需要注意什么
什么是变形缝