知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑屏幕如何在横屏与竖屏之间来回切换?
2026-04-21 20:48:16
1、在桌面空白处右键点击,显示设置。
2、在显示设置中找到方向,可以选择横向,纵向,以及翻转。
3、选择完成后,点击保留更改。
4、要做到切换,只需重复上述步骤即可。
相关推荐
电脑竖屏怎么切换横屏
阅读量:73
怎样设置显示器竖屏
阅读量:93
电脑怎么设置屏幕是竖着的
阅读量:185
电脑竖屏了怎么变回来
阅读量:135
怎么把电脑屏幕显示方向改为竖向?
阅读量:65
猜你喜欢
井冈山在哪里
如何挑选海参
如何酿酒
qq设置在哪里
在网上怎么买东西
绵阳旅游景点大全
如何将u盘格式化
厦门免税店在哪里
退休金如何计算
快手怎么上传长视频
猜你喜欢
毛孔粗大如何改善
北京站到北京西站怎么走
西安职业技术学院怎么样
怎么进入路由器设置界面
025是哪里的区号
梵净山在哪里
旺旺号在哪里看
如何判断自己长智齿了
img文件怎么打开
华泰圣达菲怎么样