知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭短信通知
2026-04-28 01:24:40
1、打开天猫,点击顶部的消息图标。
2、进入消息页面,点击右上角的设置选项。
3、进入消息提醒设置页面,点击底部的平台营销短信开关选项关闭。
相关推荐
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:187
淘宝如何关闭店铺短信通知?
阅读量:175
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:164
怎么关闭淘宝短信推送?
阅读量:175
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
阅读量:92
猜你喜欢
机票怎么改签
发型软件
详细的近义词是什么
宝宝拉绿屎怎么回事
坚信的近义词
暖男发型
诠释的近义词
人声鼎沸的近义词
word怎么画线
玉怎么鉴定真假
猜你喜欢
小儿风寒感冒吃什么药
好看的发型男
脸上有痘痘怎么办
迫在眉睫的近义词
性博物馆
精美书签怎么做
下月工作计划怎么写
腱鞘炎是怎么回事
吸盘吸不住怎么办
联通怎么设置彩铃