知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置接收粉丝推送?
2026-04-22 06:50:37
1、点击打开腾讯新闻。
2、点击我选项。
3、点击下方的设置。
4、在设置页面,点击推送设置。
5、点击接收粉丝推送开关。
6、打开后就可以了。
相关推荐
腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?
阅读量:27
腾讯新闻怎么设置接收评论消息推送?
阅读量:146
腾讯新闻极速版怎么开启接收新闻推送
阅读量:140
手机腾讯新闻怎样接收粉丝互相推送消息
阅读量:23
手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知
阅读量:96
猜你喜欢
有什么好看的小说
什么的柳条
十三香是什么
大保健是什么意思
牛顿发明了什么
什么诛笔伐
回馈是什么意思
多元化是什么意思
cloud是什么意思
hm2是什么单位
猜你喜欢
缱绻是什么意思
萝卜丁口红什么牌子
tc是什么意思
淡奶油是什么
飞机经停是什么意思
什么是高血压
破屋是什么意思
10月7日是什么星座
下士是什么级别
be什么意思