知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片怎么压缩成文件
2026-04-22 15:24:48
1、打开手机,点击文件管理。
2、点开图片。
3、点开所有图片。
4、点击选择一张图片,选择右下角更多。
5、选择压缩。
6、界面跳出提示,压缩完成,点击下方查看。
7、手机图片便成功压缩成文件了。
相关推荐
几号恢复上学
阅读量:88
什么人做心理咨询的效果好
阅读量:119
为什么说错误思想是客观存在的反应
阅读量:28
怀孕期间父母需要做好哪些准备工作?
阅读量:135
如何精准地分析一个行业?
阅读量:79
猜你喜欢
魔芋豆腐怎么做好吃
手机钢化膜怎么贴
水的笔顺怎么写
偷东西怎么判刑
冠心病怎么治疗
优思明怎么吃
宝宝不喝奶粉怎么办
怎么开通手机银行
孕妇心跳快怎么回事
书名号怎么打
猜你喜欢
鄯怎么读
怎么举报诈骗电话
酸菜鱼怎么做好吃
鹅口疮怎么治疗
喀什怎么读
金麒麟刹车片怎么样
新捷达怎么样
怎么打蝴蝶结
够级怎么玩
怎么设置呼叫转移