知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么扫
2026-04-23 15:56:46
1、在手机上打开微信后点击右上角的这个图标
2、然后在弹出的菜单中点击【扫一扫】,然后用手机扫健康码即可。
相关推荐
微信收款二维码怎么获得,如何设置声音提醒
阅读量:126
支付宝怎么申请健康码
阅读量:69
叉车,燃油叉车驾驶操作方法
阅读量:35
微信怎么扫健康码?
阅读量:87
怎么做顺丰同城急送员
阅读量:44
猜你喜欢
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
单纯疱疹是怎么引起的
图片格式怎么转换
三角函数公式大全表格
高中物理公式大全
打印机脱机是怎么回事
叉烧肉的家常做法
腰扭伤的治疗方法
泡菜怎么做好吃
系鞋带方法
猜你喜欢
考公务员怎么复习
圣诞节用英语怎么写
酱猪蹄的家常做法
蜈蚣辫怎么编
香辣蟹的家常做法
怎么取消快捷支付
白醋洗脸的正确方法
烹饪方法
开瓶器怎么用
怎么更换彩铃