知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭定位?
2026-04-24 01:47:58
1、
打开设置
解锁屏幕,打开设置
2、
打开“隐私”
在设置菜单里面找到“隐私”,单击打开
3、
打开“定位服务”
在弹出的窗口中单击打开“定位服务”
4、
关闭定位
将定位服务的滑块向左移动即可关闭
相关推荐
苹果手机定位怎么关
阅读量:157
苹果手机定位怎么关
阅读量:59
苹果手机怎么关闭手机定位功能
阅读量:134
苹果手机定位怎么关
阅读量:166
苹果手机怎么关掉定位
阅读量:47
猜你喜欢
此致敬礼怎么写
怎么看手相
菅怎么读音读
苑怎么读
啫喱膏怎么用
日本豆腐怎么做好吃
色弱怎么办
玉米面怎么做好吃
鱼籽怎么做好吃
西瓜英文怎么读
猜你喜欢
不想上学怎么办
甲状腺囊肿怎么治疗
我的世界tnt怎么做
羊排怎么炖好吃
乌龟怎么杀
内衣abcd罩杯怎么区分大小
茶砖怎么弄开
clock怎么读
微信朋友圈怎么转发
便秘怎么快速排便